В Гвардейске появилась площадка для занятий игровыми видами спорта

4 просмотров

В Гвардейске появилась многофункциональная площадка для занятий игровыми видами спорта. Поздравить ребят пришла и пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Константин Морозов, корреспондент:

— На новой многофункциональной площадке Гвардейской спортивной школы можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом – забил!

Мальчик, подающий мне мяч, в 13 лет уже стал настоящей звездой местного баскетбола. Дмитрий Тузов сейчас выступает в юниорской команде пермского «Олимпийца». Юному дарованию доверили погонять мяч по площадке еще до официального открытия.

Дмитрий Тузов, житель Гвардейска:

— Тут много места, достаточно хорошие щиты и кольца!

Этим комплексом смогут пользоваться все жители Гвардейска. Как рассказывает директор спортшколы Виктор Карман, раньше заниматься игровыми видами спорта было небезопасно.

Виктор Карман, директор спортивной школы г. Гвардейска:

— Асфальт положили, не знаю в каких годах и он начал трескаться, со временем это все 50-60-х, поэтому травмоопасно было.

Спортивная площадка была построена на средства депутата Калининградской областной думы Павла Кретова. Региональное правительство выделило более 2 миллионов рублей на ремонт здания спортивной школы. Проведение и качество работ контролировала администрация Гвардейского городского округа.

Максим Коломиец, глава Гвардейского городского округа:

— Это единственный крытый спортзал, где занимаются не только взрослые баскетболисты, волейболисты, это еще является спортзалом для нашей первой школы. То есть наши детишки, дефицит таких заведений очень серьезен, задние находится в центре города и теперь мы видим, как красиво заиграл наш спортзал, приятно посмотреть.

Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Ребята получили два таких хороших объекта, и я думаю, что для них это станет таким огромным плюсом, потому что у них много спортивных достижений, много успехов и когда они получают спортивную инфраструктуру, то конечно им легче достигать своих целей.

Константин Морозов, корреспондент:

— На сэкономленные средства от строительства монофункциональной площадки. Гвардейская спортивная школа будет оборудована системой видеонаблюдения. На этом футбольном поле появятся столбы освещения и электронное табло. Здесь же установят турники для занятий ГТО.

Константин Морозов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *