В Гвардейском городском округе отремонтируют ДЮСШ и построят  игровую площадку

В Гвардейском городском округе отремонтируют ДЮСШ и построят игровую площадку

4 просмотров

 

В детско-юношеской спортивной школе Гвардейска занимаются почти 500 детей, работают спортивные секции по футболу, волейболу и баскетболу. Это одна из самых востребованных площадок в городе.

«Здесь тренируются взрослые и детские команды, которые регулярно занимают призовые места на областных соревнованиях. Учитывая социальную значимость учреждения, глава региона принял решение выделить из областного бюджета средства на ремонт здания», — отметила врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко.

Администрация муниципального образования подготовила проектно-сметную документацию на выполнение ремонтных работ. В порядок этим летом будут приведены фасад школы и часть внутренних помещений.

Также в Гвардейске запланировано строительство мини-стадиона по программе «Газпром – детям».

Как подчеркнула врио заместителя председателя, наличие «дорожной карты» по развитию объектов спортивной инфраструктуры и проектов увеличивает шансы для муниципалитетов попасть в областные и федеральные программы.

«Доступность объектов играет важную роль в популяризации спорта и здорового образа жизни. В районах области наличие даже малобюджетных площадок, если они в шаговой доступности — это главная возможность для молодежи проводить время с пользой», — сказала Наталья Ищенко.

Врио зампреда областного правительства посетила поселок Знаменск. Был рассмотрен вопрос строительства за счет областного бюджета многофункционального спортивного объекта рядом с центральной площадью. К работам планируется приступить в этом году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *