В Гвардейске неизвестные топят щенков в яме с мазутом

В Гвардейске неизвестные топят щенков в яме с мазутом

4 просмотров

В Гвардейске неизвестные избавляются от щенков, топя их в яме с мазутом. Неравнодушные граждане спасли уже двух маленьких собак. Средства на их лечение собирают всем миром, при помощи интернета. Людей, у которых сейчас находится четвероногие, в социальных сетях стали обвинять в том, что они зарабатывают себе деньги живодерским способом и именно они кидают в топь.

В резервуаре с неизвестной черной жидкостью местные жители в течение нескольких  дней находили щенят. О том, что их кто-то намерено топит, говорят  тела, которые обнаружил непосредственно корреспондент калининградских «Вестей».  На поверхности видна только шерсть, наверняка собаки погибли мучительной смертью. Похоже, что дворняг загоняли на середину топи палками.

Местные говорят, что в округе бегали несколько щенят, а потом резко пропали. Это, скорее всего, потомство одной из сторожевых собак, которая живет возле промышленных предприятий, рассказывает  жительница Гвардейска  Лида Марина. Первого малыша, оказавшегося в мазуте, девушка нашла случайно, когда прогуливалась по улице. Несмотря на боязнь собак, она пошла на жалобный писк и обнаружила щенка.

Лида Марина, жительница Гвардейска:

— Мы нашли его 11-го  числа,  отмывали его. Сначала в домашних условиях в теплой воде. Отмывали его часа два, но отмыли одну четвертую часть. Повела его в ветлечебницу, его там даже смотреть не стали, потрогали только животик. Сказали, что отравления  нет, уколы  делать не стали, просто нас оттуда выпроводили.

Второго щенка обнаружили спустя несколько дней на том же месте. Это собака более молодая и другой породы. Но объединяет этих малышей одно, панический страх при виде человека.

«Это, получается, девочка. Она не дает себя отмывать, мы водили сейчас её на речку. Она боится воды, звуков любых, людей. Пищит и дрожит», — говорит Лидия.

Девушка рассказывает, что помощь двум щенкам оказывают всем миром. После того, как был дан клич в социальных сетях, неравнодушные люди стали присылать средства на лечение собачек. Но  нашлись и  те, кто усмотрел, что для Лидии Мариной — малыши это средства для заработка.

Ирина Марина, житель Гвардейска:

— Обвиняют мою дочь в том, что она забирает деньги для себя, хотя деньги собирают добрые люди. Привозили корм и деньги, всё тратилось, что привозили. Чеки —  на собак, на моющие средства, на корм, на лекарство. Её обвиняют в мошенничестве.

Сейчас щенки находятся дома у Лиды Мариной, но долго девушка держать не сможет, ведь во дворе уже есть одна собака и три кошки. Малышей они готовы отдать в добрые руки. Марины надеются, что, тех, кто топит животных в яме с мазутом, все-таки накажут правоохранительные органы.

Comments
  • Владимир#1

    20.08.2017

    Живодеры….

  • Михаил#2

    21.08.2017

    А что экологи про лужу мазута говорят?
    А Лида молодец

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *