В исправительной колонии Калининграда прошел чемпионат по силовым видам спорта

5 просмотров

В колонии номер 9  заключенные провели мини-чемпионат  по силовым видам спорта.

Общественники уже во второй раз приехали в исправительное учреждение с необычной миссией. По инициативе общественного совета при УФСИН больше 20 заключенных приняли участие в своеобразном силовом четырехборье.

ВАЛЕРИЙ НЕСТЕРОВ, член общественного совета при УФСИН России по калининградской области:

— Сейчас решили под конец года провести мероприятие с теми видами спорта, которые наиболее популярны. Это армреслинг, гири, турник, и вот сейчас первый раз прибавили кувалду. 

АЛЕКСЕЙ КРЯЧКОВ, корреспондент:

— Исправительная колония № 9  — учреждение строгого режима. Спортзала здесь нет. Но у каждого заключенного есть личное время ежедневно с 5 до 7. Именно в эти часы он может выйти на плац и позаниматься классическим образом. Есть кроме гирь, кувалды и турника, даже тренажеры. В общем, можно поддерживать себя в хорошей форме. 

ДЕНИС ПЕТРОВ, участник соревнований:

— Ко всему нужно готовиться тщательно. Как долго? Все время готовимся. Все время занимаемся. 

Не обошлось без рекордов. Лучшие результаты колоний региона были зафиксированы во время мини-турнира 136 подтягиваний за 10 минут и 246 толчков кувалды весом 16 килограммов. Не многие спортсмены на воле могли бы повторить это.

ДМИТРИЙ ХРОМОВ, заместитель начальника управления по кадрам и воспитательной работе УФСИН России по Калининградской области:

— К сожалению, занятость осужденных у нас не высока по поводу трудоустройства, ну, а чтобы дурные мысли не лезли в голову, не порождали дурные поступки, мы и пытаемся их загружать такими спортивными культмассовыми мероприятиями.

Организаторы соревнований не забыли и о призах. Традиционных спортивных сувенирах. Участники получили и сладкие призы- конфеты, они в местах не столь отдаленных в большой цене.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *