В избирательной комиссии состоялась жеребьевка наименований партий в бюллетени в областную Думу

3 просмотров

13 августа — ГТРК «Калининград»У представителей, каких политических партий легкая рука, выясняли сегодня в Калининграде. В избирательной комиссии состоялась жеребьевка наименований партий в бюллетени в областную Думу. Напомним, единый день голосования намечен на 19 сентября.

Избирком, согласно законодательству, завершил проверку списков партий, которые подали уведомления о своем участии в выборах. Своих кандидатов представили 9 региональных отделений. В ходе проверки одному из них было отказано из-за недостоверности представленных подписей.

ИНЕССА ВИНЯРСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Всем всегда хочется быть первыми. Для того, чтобы это было объективно, очередность распределения. Вне зависимости от каких-то обстоятельств, либо от каких факторов, от каких-то желаний. У кого-то больше ресурсов подготовить документы. Раньше сдать, у кого-то позже. Но это не должно влиять на размещении их в избирательном бюллетене.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *