В Калининграде открылся первый в регионе Центр молодёжного инновационного творчества

В Калининграде открылся первый в регионе Центр молодёжного инновационного творчества

7 просмотров

В Калининграде открылся первый в регионе центр молодёжного инновационного творчества. Об этом сообщает корреспондент калининградских «Вестей» в понедельник, 18 февраля.

Научные лаборатории разместились на базе инженерно-технического университета БФУ им. Канта.Стать участником обучающих программ бесплатно могут жители Калининграда и области в возрасте от 16 до 30 лет.

Цель проекта — разглядеть коммерчески успешные разработки и предоставить площадку для стартапов. Аудитория оснащена установками лазерной резки и гравировки, термопрессом, 3D принтерами, которые способны распечатывать мельчайшие детали до сотых миллиметра. Среди основных направлений — компьютерное программирование и робототехника.

В данный момент идёт набор на курс по сайтостроению. Кроме того, студентов научат создавать бизнес-план для своих же научных разработок.

Проект реализован Правительством региона совместно с Министерством экономического развития России. На оборудование и обучающую программу потрачено чуть меньше пяти миллионов рублей.

Фото: Корреспондент калининградских «Вестей»

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *