В Калининград с гастролями прибыл театр им. Евгения Вахтангова

3 просмотров

В Калининград с большими гастролями приехали артисты Академического Русского Театра им. Евгения Вахтангова из Владикавказа. Это значит впереди у ценителей театрального искусства неделя премьер!

ДАРЬЯ ВЕКЛИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В Калининградской драме гости. С большими гастролями приехали артисты театра Вахтангова из Владикавказа. Они привезли семь спектаклей. Первый из них  Островский «Лес».

Это тот случай,  когда уместна фраза «с корабля на бал». Артисты из Северной Осетии прилетели накануне вечером. С утра уже с жадностью осваивают главную сцену региона. До первого спектакля гастролей — считанные часы.

НИКИТА ВЕРЗИЛИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ:

—  Пытаемся приноровиться к акустике, понять, что как! Где мёртвые зоны! Ну, в звуковом плане. Очень красивый зал такой. Очень красивый зал! Колоны, ну, потрясающе. Все видно со всех сторон. В смысле, из зала.

В Калининград приехала практически вся труппа Владикавказского театра имени Вахтангова, правда, в день открытия гастролей  в коллектив осетин вольётся калининградец. На роль Тереньки,  сына богатого купца  — взяли  11-летнего Матвея Переберина.

МАТВЕЙ ПЕРЕБЕРИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

-Все слаженно! Они меня учат, я все повторяю. Учат!  Я адаптируюсь под них.

По словам худрука академического театра  Владимира Уварова, зритель не увидит классическую интерпретацию произведения  Островского.

ВЛАДИМИР УВАРОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ Е. ВАХТАНГОВА:

— Спектакль поставлен в такой форме… гротеск, не гротеск. В такой острой комедийной манере. Очень много фантазии, много придумок чисто режиссёрских … получился даже … чуть даже и не Островский.

Артисты Северной Осетии будут радовать калининградцев своими лучшими постановками всю неделю. В театральной афише гастролеров трагикомедия «Кин IV», пластичный спектакль «Приличные девушки», комедии «Бал воров» и «Зануда», а также два детских спектакля.

Дарья Веклич, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *