В Калининград с гастролями приехал Белорусский государственный музыкальный театр

2 просмотров

В Калининград с гастролями приехал Белорусский государственный музыкальный театр. Артисты из соседней страны привезли авторский балет и классику мировой оперетты, среди которых «Летучая мышь» Иоганна Штрауса и «Сильва» Имре Кальмана.

Кроме произведений великих композиторов, калининградцев ждут детские постановки и фолк-рок-мюзикл «Тристан и Изольда» по мотивам средневековой легенды о рыцаре и его возлюбленной.

Театр привёз не только артистов, но и собственный оркестр и две фуры декораций, костюмов и реквизита. Белорусы займут сцену Областного драматического театра вплоть до 24 марта.

АДАМ МУРЗИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА:

— Ваша сцена, намоленная уже, как говорится. Есть у меня большие волнения, безусловно. Но вера в то, что у нас молодая труппа, задорная, они захотят понравиться вам. И спектакли выигранные. Всё ими исполнено несколько раз.

СЕРГЕЙ МИКЕЛЬ, БАЛЕТМЕЙСТЕР-ПОСТАНОВЩИК БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА:

— Определение этих балетов можно дать как «современный балет». Это не неоклассика. Это не чистая классическая хореография, это хореография на базе, на основе классического танца, но с элементами современной хореографии.

Пока белорусские артисты будут выступать на сцене областного центра, Калининградский драматический театр отправится с гастролями в Минск. Местной публике наши актёры покажут 17 спектаклей по классическим произведениям и современные комедии из постоянного репертуара.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *