В Калининград впервые приедет Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун

В Калининград впервые приедет Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун

3 просмотров

26 июня Калининград посетит заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Выдающийся спортсмен проведет «Олимпийские мастер-классы» по фехтованию и стрельбе из лазерного пистолета для ребят, занимающихся в специализированной спортивной школе олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области. Открытые уроки от олимпийского чемпиона пройдут в Спортивном центре морской и физической подготовки Филиала Фау МО РФ ЦСКА.

«Визит выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона по современному пятиборью Александра Лесуна в Калининград – знаменательное событие для всех спортсменов и любителей спорта. Общение и участие в мастер-классах с Олимпийским чемпионом, безусловно, огромная движущая сила, заряд энергии, опыт и мотивация для юных спортсменов Калининградской области в достижении новых побед», – подчеркнул президент федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

Справка: Александр Лесун — Олимпийский чемпион 2016 года, многократный чемпион мира и Европы. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он установил олимпийский рекорд в фехтовании, набрав в этом виде 268 очков, и по итогам личного зачёта занял первое место.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *