В Калининграде 400 пенсионеров получили звание почетных граждан

1 просмотров

Калининградцев поздравили с предстоящим Международным днем пожилого человека. В концертном зале областной филармонии собрались более 400 представителей «серебряного» возраста из разных городов региона. Все они удостоены звания почетных граждан за активную социальную деятельность. Всего в Калининградской области проживает более 250 тысяч пенсионеров, почти 80% долгожителей – женщины.

Анжелика Майстер, врио министра социальной политики правительства Калининградской области:

— Для нас всегда добро — это бабушкины руки, любовь, внимание и ласка. Поэтому этот день воспринимается с той теплотой и любовью, которые нам старшее поколение всегда дарило и дарит и в детские годы, и в зрелые годы. Наверное, всем, что у нас есть в жизни, мы обязаны мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

Почетную грамоту сегодня получила и Зинаида Васильева. После многолетней работы в социальной сфере сейчас она представляет Совет ветеранов, проводит оздоровительные мероприятия и помогает людям в возрасте получить лечение и отдых в санатории Зеленоградска. Зинаида Павловна ведет активную жизнь и учит своим примером других.

Зинаида Васильева, председатель совета ветеранов Неманского городского округа:

Залог здоровья однозначно только в том, чтобы человек сам хотел этого здоровья. И если он о нем думает и занимается на тренажерах, и на море, и скандинавской ходьбой то есть в этом залог здоровья.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *