В Калининграде четверть миллиарда рублей направят на строительство и реконструкцию дорог

3 просмотров

Четверть миллиарда рублей в 2020 году направят на строительство и реконструкцию нескольких дорог регионального центра. Речь идёт об улицах Лукашова, Гагарина и Дачной.

Сегодня грядущие расходы бюджета обсудили депутаты Горсовета. За счёт субсидий правительства на 63 миллиона рублей увеличено финансирование программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На сохранение льготных проездных предприятию «Калининград-ГорТранс» будет выделена субсидия в размере 75 миллионов рублей. Больше половины бюджетных средств будет направлено на соцсферу.  Собственные доходы бюджета выросли на 270 миллионов рублей.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА: 

— Это налоговые и неналоговые платежи, НДФЛ мы больше собрали в этом году, и налог сельскохозяйственный 45 миллионов а НДФЛ 80 миллионов. Мы растём, и это здорово, это говорит о том , что мы можем в городе Калининграде, какую-то часть денежных средств инвестировать в развитие города, в том числе и тротуары, и дворы дополнительно.

На заседании Горсовета согласовали снос нескольких строений в калининградском зоопарке, которые не являются объектами культурного наследия. Народные избранники обсудили передачу в собственность областного правительства муниципальное предприятие «Водоканал». Власти планируют создание единого регионального оператора. Он будет контролировать водоснабжение и водоотведение во всей области. Депутаты Горсовета выразили надежду, что новшество никак не повлияет на рост тарифов на воду.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *