В Калининграде добровольцы приглашают присоединиться к проекту «В гостях у бабушки»

9 просмотров

29 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде добровольцы приглашают присоединиться к проекту «В гостях у бабушки». Он объединил «серебряных» волонтеров и «добродетей» за одним кухонным столом. Какие блюда готовят участники, и для чего это нужно?

Лидия Васильевна с удовольствием делится с юными волонтерами секретами вкусного теста. Говорит, пирожки коронное блюдо семьи уже много лет. Сегодня волонтер «серебряного» возраста передает подрастающему поколению свой кулинарный навык.

Проект «В гостях у бабушки» — это совместное кулинарное творчество волонтеров «серебряного» возраста и детей из отряда добровольцев. Старшее поколение вместе с внуками и юными волонтерами готовят традиционное семейное блюдо.

ЛИДИЯ ГОФМАН, «СЕРЕБРЯНЫЙ» ВОЛОНТЕР:

— Мы делаем, мы угощаем, а самое главное, семья рядом. Придут к тебе внуки. Я бабушка, у меня 7 внуков и 2 правнука. Как же им не передать то, что вкусно?

Юные добровольцы с особым энтузиазмом присоединились к проекту. Помимо дегустации, ребята получают полезные навыки.

ДМИТРИЙ КОРОЛЕНКО, ВОЛОНТЁР ОТРЯДА «ДОБРОДЕТИ»:

— Мне этот проект запомнится тем, что я узнал свои семейные традиции, узнал вообще, какое у нас блюдо есть.

САЛИМА ДАСМУХОМЕТОВА, ВОЛОНТЁР ОТРЯДА «ДОБРОДЕТИ»:

— Мне запомнится этот проект тем, что некоторые семьи, у них у всех разные рецепты, и будет вкусно дома — это приготовить, может быть.

К проекту уже присоединились более 20 волонтерских семей. По словам организаторов, главная цель собрать всех за одним столом, побыть рядом с бабушками и дедушками и вспомнить семейные традиции.

ЕВГЕНИЯ КОРОЛЕНКО, ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА «В ГОСТЯХ У БАБУШКИ»:

— Так как в итоге у нас получается вкуснятина, дети уже хотя бы этим заинтересованы. А потом уже возникают какие-то интересные проекты. Некоторые наши участники и лидеры нашего отряда имеют семейное древо.

Проект продлится до конца лета. Присоединиться к нему и приготовить семейное блюдо может любой желающий. Предложить рецепт можно в социальных сетях организаторов.

МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Часть пирожков ребята попробуют сами, а часть передадут врачам, работы у которых в последнее время заметно прибавилось. По словам волонтеров, добрых дел много не бывает.

Марина Морозова, Александр Полонский

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *