В Калининграде ГИБДД провела рейд по выявлению неправильно припаркованных авто

4 просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по калининградским улицам. Нарушителям, которые выбрали место для остановки под запрещающим знаком, выписали штраф. В некоторых случаях пришлось вызывать эвакуатор, чтобы убрать автомобиль, мешающий движению другого транспорта.

Остановка на 5 минут в неположенном месте обошлась автомобилисту Евгению Кабанову в полторы тысячи рублей. По словам мужчины, он притормозил только для того, чтобы позвонить по телефону. Знак «Остановка запрещена» водитель решил проигнорировать.

ЕВГЕНИЙ КАБАНОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Я всегда правила соблюдаю, по крайней мере, стараюсь. А тут больше негде парковаться. Там всё занято вокруг, тут — мест нет. Там парковка, но для кого? Всё закрыто шлагбаумами, парковаться негде.

Сразу после составления протокола сотрудники Госавтоинспекции просят водителя покинуть запрещённую для остановки зону. Неправильно припаркованные автомобили закрывают обзор другим водителям и мешают движению транспорта и пешеходов.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Тем водителям, которые оставили свою машину под таким знаком, повезло меньше. Им придётся раскошелиться не только на оплату штрафа в размере 1500 рублей, но и заплатить за услуги эвакуатора, которые стоят более двух тысяч рублей.

В такую ситуацию попал владелец вот этого белого мерседеса. Теперь нерадивый водитель увидит свою машину уже на штрафной стоянке.

При составлении протокола каждого автомобилиста проверяют на наличие других правонарушений. Нередко у водителей уже есть неоплаченные штрафы.

АЛЕКСАНДР ФАДЕЕВ, ИНСПЕКТОР ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОБ ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ:

— Мы проверяем по информационной базе. У них есть неоплаченные штрафы, есть и те, которые попадают под статью 20.25, это неуплата вовремя штрафа. Составляется протокол и материал направляется в суд для дальнейшего разбирательства.

Если водитель решит погасить штраф за неправильную парковку в течение 20-ти дней, то он заплатит только половину суммы. Однако лучший способ сэкономить деньги — не нарушать правила дорожного движения.

София Беренёва, Михаил Эльбаум

Comments
  • Поляков Игнат Игоревич#1

    18.07.2019

    Красивый сюжет, наказали злодеев. Но вот осадочек, несколько лет тому возил дочь в детский сад на улице Вагнера. Чудо-машины эвакуаторы сновали днями-ночами и всяко постоянно. Из вашего сюжета следует — ничего не поменялось, а знаков запрещающих понаставили с избытком.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *