В Калининграде инспекторы ГИБДД провели акцию «Сложности перехода»

5 просмотров

Сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели настоящий мастер-класс взаимовежливости и культуры поведения на дорогах. Полицейские и их юные помощники вышли  на самые оживленные пешеходные переходы Калининграда с большими плакатами «СПАСИБО» и «ПРОПУСТИТЕ ПЕШЕХОДОВ». Под чутким руководством автоинспекторов юидовцы на собственном примере продемонстрировали участникам дорожного движения, что «сложности» на дорогах можно преодолеть только неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения, высокой дисциплиной и взаимовежливостью.

Госавтоинспекция Калининградской области призывает водителей быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость. Пешеходам также необходимо быть бдительными и соблюдать меры безопасности при переходе проезжей части.

РУСЛАН ЧЕХМЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ИНТЕРНЕТ-КЛУБА ЮИД В РОССИИ?
— Цель проведения нашей акции – призвать водителей и пешеходов соблюдать ПДД, чтобы водители в свою очередь останавливались перед пешеходным переходом…

ЕЛЕНА ЛЕУХИНА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ:
— Главная задача таких акций – это воспитание грамотных участников дорожного движения – как водителей, так и пешеходов. Ну и конечно, профилактика ДТП с участием пешеходов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *