В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя с трёхлетней девочкой

2 просмотров

В Калининграде на улице Магнитогорской инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя, в этом же авто ехала трёхлетняя девочка. Остановить нарушителя помогли неравнодушные горожане, которые вовремя заметили пьяного автомобилиста.

Пустые стаканчики, полбуханки хлеба  в салоне автомобиля накрыт импровизированный стол —  прям на панели над бардачком. Бутылку, предположительно, с крепким напитком при виде инспекторов нетрезвый пассажир прячет под курткой.

Вместе с приятелем алкогольные напитки распивал 48-летний калининградец, при этом он был за рулём. И даже не постеснялся своей трёхлетней дочери. Всё это время девочка сидела на заднем сидении. После пары стаканов горячительного мужчина отправились в шиномонтаж. Вскоре их остановили сотрудники ГИБДД. В полицию позвонили очевидцы, которые заметили неровную манеру езды.

Пьяный калининградец — отец-одиночка. Маму девочки лишили родительских прав. По словам мужчины, он находится с дочерью практически всё время: провожает в детский садик, кормит и ухаживает. Свою вину признаёт.

С маленькой девочкой сотрудники ГИБДД быстро нашли общий язык. Инспекторы играли и общались с ребёнком, пока на папу составляли административный протокол.

Дмитрий Пахомкин, старший инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД России по Калининградской области:

— На данного водителя были составлены административные протоколы по статье 12.8 часть 3. Это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление. И административный протокол 12.23 часть 3. Это перевозка ребёнка без специального удерживающего устройства.

Теперь горе-отцу грозит арест на срок до пятнадцати суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Большая удача, что никто не пострадал. Тем не менее девочку увезли в детское отделение местной больницы. К ситуации уже подключили инспекторов по делам несовершеннолетних.

София Беренёва

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *