В Калининграде мясник совершил разбойное нападение на мясной павильон

2 просмотров

Сотрудники уголовного розыска Калининграда задержали 53-летнего жителя города по подозрению в разбое. 27 октября около 13.00 на улице Полоцкого в областном центре мужчина напал на работника торгового павильона по продаже мяса. Войдя в палатку, злоумышленник схватил с прилавка нож и, приставив его к горлу 42-летнего продавца, открыто похитил всю выручку заведения – 6 000 рублей, которую потерпевший хранил в кармане фартука. Забрав деньги, нападавший бросил нож на стол и скрылся.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчину задержали в квартире по месту жительства. Увидев на пороге полицейских, злоумышленник потянулся рукой к карману куртки, в котором находился нож, но оперативники вовремя остановили его и обезоружили.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что задержанный раньше работал продавцом мяса, а также был судим за убийство, грабеж и разбой. В отношении калининградца следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *