В Калининграде на ул.Левитана к 2022 году планируют построить школу на 1100 учеников

4 просмотров

В Калининграде на улице Левитана к 2022 году планируют построить школу. Она будет рассчитана  на 1100 учеников. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. Средства на возведение объекта городские власти рассчитывают получить из федерального бюджета. В настоящее время в региональном центре  возводятся и проектируют несколько социальных объектов. В том, что они будут построены в  ближайшие годы, у властей нет сомнений.

АРТУР КРУПИН,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

—  Две школы строятся: школа на Артиллерийской на 1100 мест, школа на улице Рассветной на 1725 мест. Две школы проектируются: новый корпус на Каштановой аллее, вместимостью 900 мест, это проект проходит госэкпертизу, мы устраняем замечания экспертов. Также у нас до конца года должен быть запроектирован  корпус вместимостью не менее 600 мест на улице Мира в Чкаловске. Это 11 школа.

Ждут город и инфраструктурные преобразования. Их в 2020 возможно будет даже больше, чем планировали ранее. Так, на улице Берестяной в поселке Александра Космодемьянского планируется строительство газовой котельной. На ул.Летней будет ликвидирована угольная котельная. Обеспечение теплом там будет от нового центрального теплового пункта. Ещё в планах проложить от улицы Гагарина до Согласия новый дождевой коллектор. Правда, пока есть вопросы с финансированием этого проекта.

Comments

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *