В Калининграде начали готовиться к Мировому чемпионату фейерверков

2 просмотров

В Калининграде начали подготовку к одному из самых запоминающихся праздников лета — Мировому чемпионату фейерверков. В этом году площадкой стал остров Октябрьский и новый стадион арена «Калининград». Организаторы обещают яркие огни не только в небе, но красочное шоу на земле.

Дмитрий Ефимов, корреспондент:

— Сейчас парковка возле стадиона «Калининград» представляет собой безлюдное, пустынное место. Для убедительности картины не хватает только перекати-поле. Но вскоре обстановка здесь в корне измениться. В этом году именно это место выбрали для проведения 3-о по счёту мирового чемпионата фейерверков.

Парковочные места закроют для въезда транспорта и сделают пешеходную зону. На них появятся различные локации для развлечения гостей чемпионата.

Евгения Хан, организатор мирового чемпионата фейерверков:

— Будет организован обширный стрит-фуд фестиваль. Я думаю, что самый большой, который был проведён в городе Калининграде. Обязательно рекомендую всем посетителям нашего мероприятия с собой взять пледы, потому что у нас будет такой формат городского пикника, и будет большая зона развлечения для детей.

Развлечением для взрослых станет концертная программа. В этом году организатор чемпионата центр фейерверков Хан привозит сразу нескольких звёзд зарубежной и российской эстрады. Выступят группы Бэд Бойз Блю, Эйс ов Бейс и Бурито. Что же касается фейерверков, то своё мастерство покажут 9 команд. Точкой запуска станет восточная эстакада. Площадку для проведения выбрали неспроста. Она длиннее, чем променад в Зеленоградске и соответственно зрелище будет красочнее и масштабнее. Вместе с этим решится и вопрос с логистикой.

Евгения Хан, организатор мирового чемпионата фейерверков:

— Будут организованы временные маршруты Ф1 и Ф2. Маршрут Ф1 будет отходить от остановки на Ленинском проспекте возле торгового центра «Европа». Ф2 будут отходить от Южного вокзала.

Для автомобилистов организуют парковку более чем на тысячу мест. Заехать на неё можно по набережной Ветеранов. К слову, все другие подъезды к острову закроют, даже с воды. Чемпионат фейерверков пройдёт в Калининграде 8,15 и 22 сентября. Начало в 18 часов.  Входной билет на данный момент можно приобрести за 350 рублей. В дни проведения –  дороже.

Дмитрий Ефимов, Андрей Долгий, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *