В Калининграде начальник отдела угро обвиняется в рукоприкладстве

В Калининграде начальник отдела угро обвиняется в рукоприкладстве

4 просмотров

В Калининграде начальник отдела уголовного розыска одного из отделов полиции УМВД России обвиняется в превышении должностных полномочий.  Как сообщает региональное управление СКР, 30-летний капитан полиции в настоящее время находится под домашним арестом.

По версии следствия, 8 декабря 2017 года полицейский под предлогом проведения проверочных мероприятий предложил 40-летнему калининградцу проследовать в отдел полиции для выяснения ряда обстоятельств по одному из заявлений граждан о преступлении. При этом полицейскому достоверно было известно, что калининградец не причастен к совершению преступления в отношении заявителя.

Подчинившись требованию сотрудника полиции, мужчина сел в личный автомобиль обвиняемого, на котором последний передвигался по городу. По дороге в отдел полиции, обвиняемый, явно выходя за пределы предоставленных ему законом полномочий, нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, причинив физическую боль.

По прибытии к отделу полиции, потерпевший, опасаясь дальнейших противоправных действий в свой адрес со стороны полицейского, покинул салон автомобиля обвиняемого и попытался скрыться. В свою очередь обвиняемый догнал калининградца вблизи домов 135-137 по улице Киевской в городе Калининграде, вновь необоснованно применил к нему физическую силу, нанеся несколько ударов кулаками в лицо, надел на потерпевшего наручники и доставил в отдел полиции, где потерпевший незаконно находился некоторое время.

В пресс-службе УМВД сообщили, что в случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, и понесет предусмотренную законом ответственность, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *