В Калининграде началось расследование громкого убийства в Парковом переулке

12 просмотров

В Калининграде началось расследование громкого убийства в Парковом переулке. Неизвестный человек застрелил 34-летнего мужчину на парковке жилого дома. В сторону жертвы злоумышленник произвёл не менее пяти выстрелов. Пострадавший скончался до приезда скорой.

Всё произошло в четверг около девяти вечера в Парковом переулке. Череда выстрелов и жизнь молодого мужчины оборвалась.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Тело убитого мужчины было обнаружено на этой парковке. По предварительным данным, неизвестный произвёл в него не менее пяти выстрелов. После чего скрылся.

Одни из главных улик — гильзы. По данным следствия, местный житель скончался до приезда скорой.

ОЧЕВИДЕЦ:

— Слышал, как скорая приезжала, полиция, выстрелов не слышал. У меня не видно, у меня окна сюда не выходят.

Погибшему было 34 года. По словам местных жителей, он жил в этом доме. Рядом с подъездом парковал свой автомобиль. Из-за чего мог произойти конфликт, и кто мог хладнокровно расправиться с мужчиной, предстоит выяснить следствию.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы. Те, кому известна полезная для следователей информация, могут сообщить её по номеру: 8 4012 305 765. Это телефон доверия следственного управления. Конфиденциальность гарантируется.

София Беренёва, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *