В Калининграде началось строительство нового корпуса детсада №59

4 просмотров

На улице Согласия в Калининграде началось строительство нового корпуса детского сада №59. Напомним, по поручению Президента возможность ходить в детский сад должны получить малыши до трех лет.

Рабочие с помощью тяжёлой техники роют огромный котлован. Начинается строительство нового корпуса детского сада. Здесь будут заниматься 185 детей, треть из них ясельного возраста. Внутри здания оборудуют физкультурный и музыкальный залы и кабинеты для индивидуальных занятий. Снаружи построят зоны для активного отдыха.

Айдар Праздников, генеральный директор строительной компании: 

– Здесь будут игровые площадки, их запланировано на данной территории семь штук. Спортивная площадка. Тротуары, покрытие — плитка. Всё, что касается игровых зон и спортивной площадки, там резиновое  покрытие.

Ещё один детский сад возводят на улице Карамзина. Кирпичная коробка здания уже почти готова — рабочие завершают перекрытие второго этажа. Корпус станет частью детского сада номер 57 и примет 225 ребятишек.

София Беренёва, корреспондент:

– Корпус нового детского сада будет разделён на отдельные блоки. В каждом из которых будут созданы все условия для пребывания малышей. Например, здесь будет игровая комната, там спальня, позади меня буфет и раздевалка.

Новые детские сады должны будут решить проблему очередей в дошкольные учреждения. Только в прошлом году в очереди стояло пятнадцать тысяч маленьких калининградцев разного возраста. Согласно указу президента, задача на ближайшие два года — создание ясельных групп.

Артур Крупин, председатель комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда:

– Если говорить о строящемся новом детском садике на Карамзина, то здесь мы строго выполняем мероприятия генерального плана, несмотря на то, что активно ведётся в этом микрорайоне жилищная застройка, и мы немножко отстаём. Но, тем не менее, параметры генерального плана будут исполнены.

Детские сады на улицах Карамзина и Согласия планируется полностью достроить к концу этого года. В декабре там должны начаться первые занятия.

София Беренёва, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *