В Калининграде начался суд над экс-главами филиала «Славянки», обвиняемыми в хищении 30 млн рублей

2 просмотров

В Ленинградском районном суде областного центра начался процесс над экс-руководителями калининградского филиала ОАО «Славянка».
Бывшие директор и начальник ремонтно-эксплуатационного отдела обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой в особо крупном размере. По данным следствия, в 2013 году между Минобороны РФ и АО «Славянка» был заключен госконтракт на покос травы. Работы должны были производиться на территории военных городков Балтфлота, расположенных в регионе. По версии следствия, подсудимые подыскали лиц, с которыми заключались фиктивные договора на выполнение работ по покосу, сбору и утилизации травы на территории военных объектов. Бывшие руководители «Славянки» и их адвокаты отказываются давать какие-либо комментарии, за исключением того, что не считают себя виновными в мошенничестве:
Я вам припомню когда-нибудь…
Все работы были выполнены в рамках государственных контрактов с получением прибыли, которую до этого момента никто не получал. Все работы выполнены.
По версии следствия, свыше 30 миллионов рублей, перечисленные за работы, которые фактически выполнены не были, были похищены обвиняемыми.

Наталья Беренева