В Калининграде наградили лучших выпускников региона

4 просмотров

В калининградском Кафедральном соборе состоялась торжественная церемония  награждения лучших выпускников области. Каждый девятый обладатель аттестата о среднем образовании в этом году заработал право на медаль «За особые успехи в учении».  Так что гостями стали более 400 школьников.

На сцену Кафедрального собора поднимаются лучшие выпускники Калининградской области. Стать гостями церемонии ребятам позволил упорный труд на протяжении 11 лет: каждый из школьников добился значительных успехов в учебе или спорте. В этом году на торжество пригласили  рекордные 467 человек.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Сегодня здесь собрались лучшие из лучших. Мне очень приятно отметить, что в этом году калининградские школьники показали замечательные результаты. И средний балл ЕГЭ вырос, и количество стобалльников растёт. Я надеюсь, так будет и дальше.

В числе награжденных специальными дипломами оказался и Роман Капущак. Помимо золотой медали выпускник багратионовской школы сумел заработать и 100 баллов на ЕГЭ по химии. Секрет своего успеха молодой человек видит в тщательной подготовке: проводить за учебниками все свободное время юноше приходилось на протяжении полугода.

Роман Капущак, выпускник школы Багратионовска:

— Самое главное – это не зубрить. Надо просто полюбить предмет, что, собственно, я и сделал. Огромную роль играет поддержка школы, учителя меня все поддерживали, верили в меня. Это тоже помогало.

Праздник в честь лучших выпускников региона продлится на острове Канта до самого вечера: специально для ребят подготовили выступления лучших творческих коллективов и прогулочные программы. Уже завтра будущие студенты вновь займутся учебой: на носу у некоторых  вступительные испытания в ВУЗах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *