В Калининграде наградили самых активных волонтёров

2 просмотров

На торжественной церемонии ребятам вручили почётные грамоты и подарки. Также для добровольцев подготовили праздничный концерт и множество интерактивных площадок, где можно было сыграть в мини-футбол и сфотографироваться с фигурами звёзд сборной России.

Участвовали в футбольном празднике волонтёры Оргкомитета и городские добровольцы. Одни дежурили на стадионе и помогали спортсменам, другие общались с болельщиками на улицах города, рассказывая иностранцам не только о том, как добраться до фан-зоны, но и о достопримечательностях Калининграда.

За время чемпионата мира по футболу волонтёры успели стать большой и дружной семьёй. Они помогали не только болельщикам, но и друг другу, выручали в сложных ситуациях и нашли много новых друзей.

Перед чемпионатом все волонтёры прошли специальное обучение. На тренингах и лекциях ребятам рассказывали, какие вопросы могут задать болельщики, и как вести себя в той или иной ситуации. А на курсах английского добровольцы могли подтянуть своё знание иностранного языка.

Татьяна Васильева, руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области:

— Это огромная работа подготовительная. Это крупный образовательный блок, который должны были пройти. Это помощь в формировании этой команды. Поэтому, в первую очередь, мы будем благодарить тех ребят, кто целый год был с нами, кто целый готовился к этому событию.

Городские добровольцы встречали гостей города не только в Калининграде, но и в приморских городах региона: Светлогорске, Зеленоградске и Янтарном. Всего в области  болельщикам помогали около тысячи волонтёров, каждый день дежуря на улицах города.

София Беренёва, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *