В Калининграде обсудили планы молодёжной политики

6 просмотров

Яркие и активные молодые люди. Они регулярно принимают участие в общественной жизни областного центра. Им выпала ответственная задача — обсудить планы молодёжной политики Калининграда на следующий год.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ребята из Молодёжного центра знают, как сделать любую встречу продуктивнее в разы. Достаточно начать с урока живописи, продолжить современными танцами, например, хип-хопом и закрепить это занятием в фотостудии. Кстати, совершенно неважно, на что именно снимать. Главное — творческая задумка.

На счету этих ребят такие проекты, как «Дворовый тренер», День молодёжи, благотворительный марафон «Ты нам нужен» и сотни других. Их участниками стали более 15 тысяч человек!

АЛЕКСАНДР БЕЛЫХ, ДИРЕКТОР «МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА»:

— Мы стараемся слышать молодёжь и прислушиваться к потребностям, которые у неё есть для развития. В настоящее время мы можем сделать акцент на творческую молодёжь, которой нравится развивать те навыки, которые у неё имеются.

Оказывается, талант художника-педагога можно применить в сфере волонтёрства. Как это сделать, знает 28-летний педагог центра Виталий Михайляк.

ВИТАЛИЙ МИХАЙЛЯК, ПЕДАГОГ «МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА»:

— На протяжении полугода был реализован проект «Чужих детей не бывает». Мы посещали различные детские центры и дома, социальные центры, детские приюты. И, так сказать, была арт-терапия.

Помимо танцев, рисования и фотостудий в объединение входят ещё 32 молодёжных клуба. Ответил на вопросы руководителей коллективов и узнал творческие планы на следующий год глава Калининграда Алексей Силанов.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Ребята сегодня говорили о необходимости открытия новых помещений для работы с детьми по месту жительства в новых строящихся микрорайонах. Это актуальная проблема. Мы будем этим заниматься. Это микрорайон улицы Левитана, Аксакова и строящийся микрорайон на улице Карамзина.

Число идей активной молодёжи растёт, отмечают в центре. И сотни новых задумок уже запланированы на будущий год.

Дарья Калиничева, Андрей Адамов

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *