В Калининграде обсудили программу экономического развития России

1 просмотров

Калининград стал первым регионом, где обсудили программы экономического развития России. Сегодня, 3 февраля, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с главой региона Антоном Алихановым.
За круглым столом собрались представители экономического блока правительства региона, руководители бизнес-объединений, предприниматели, и представители научного сообщества. По мнению экспертов программы «Стратегии роста», Калининградская область должна стать пилотной площадкой для реализации проектов в сфере развития экономики всей страны. Борис Титов подчеркнул особый статус нашего региона. Его состояние позволяет внедрить такие новшества в сфере финансовых систем, которые пока для других субъектов за гранью фантастики. Финансовый омбудсмен предлагает резидентам особой экономической зоны проводить расчеты виртуальными деньгами.

БОРИС ТИТОВ — УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
— Блок-чейн, крипто-валюта. Сегодня весь мир открывается им, и Россия могла бы как опытная система, создать ее в Калининградской области. Для этого нужны возможность расчета в крипто-валютах и биржы крипто-валют на рубли. Конечно, это потребует дополнительного регулирования, но как потенциальная возможность для привлечения инвестиций.

АЛЕКСАНДР ШЕНДЕРЮК-ЖИДКОВ — ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
— В Калининграде есть очень хорошая сильная команда блок-чейна, лидеры в России и возможно, на сегодняшний день мы ждем иностранных ведущих специалистов айти сферы, которые здесь в Калининграде могут разместиться.

Успех экономического развития региона команда Титова видит при условии притока инвестиций. От количества инвесторов будут зависеть темпы роста по валовому региональному продукту и увеличение рабочих мест. Такой сценарий развития экономики области, по мнению экспертов, возможен при переносе условий, которые созданы в свободной экономической зоне «Крым» на нашу землю.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *