В Калининграде обсудили транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги

4 просмотров

В Калининграде прошёл круглый стол, где перевозчики обсудили транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги в сообщении с нашим регионом.

Форум проходит уже 4-й год. Главная  тема  как привлечь дополнительный грузопоток. По мнению экспертов, Белорусская Ж/Д один из вариантов  развитие контейнерных перевозок. Так, к примеру, продукцию, которую производят в Калининградской области и в Белоруссии, планируют доставлять в Китай. В целом с начала этого года тарифный грузооборот КЖД вырос почти на 20%. Объём перевозок через Беларусь в Калининград и обратно составил около 10 миллионов тонн грузов.

На площадке также отметили, что в 2019 году Белорусская железная дорога не планирует поднимать стоимость тарифов на транзит грузов в Калининград. Менять свою тарифную политику не намерена и Литва. Размеры скидок для грузоперевозчиков тоже останутся прежними.

Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги:

— Появляются такие устойчивые потоки, как экспорт и импорт, и это радует, говорит о том, что развивается экономика. И нам очень важно закрепить эти тенденции и сделать всё для того, чтобы груз был, и возможности развития были у всех.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *