В Калининграде обустроят дворы, парки и скверы

просмотров

Калининградская область вошла в число регионов, которым из федерального бюджета выделяют деньги на благоустройство дворов, парков и скверов. 2017 год – пилотный. К 31 декабря жители вместе с администрацией должны подготовить муниципальные и региональные программы и чётко расписать, какие дворы и общественные места они хотят обустроить в течение следующих 5 лет. Именно на такой срок рассчитан госпроект «Формирование комфортной городской среды». Об этом сегодня говорили в программе «Доброе утро, Калининград».

Максим Федосеев, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области – министра строительства и ЖКХ  Калининградской области :
— У нас из Федерального бюджета выделено 163 млн рублей, с нашим софинансированием муниципалитетов это почти 300 млн рублей. Это очень много. Подобные средства никогда на такие цели не направлялись. Радует, что федеральный центр уделил и этому аспекту внимание. Потому что от того, как выглядит двор, напрямую зависит качество жизни. Как из квартиры выходить в большую красивую лужу или на опрятную плитку. С освещением, с детской площадкой.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *