В Калининграде объявили победителей регионального этапа конкурсов профмастерства для педагогов

14 просмотров

В Калининграде сегодня объявили победителей регионального этапа конкурсов «Учитель года», «Сердце отдаю детям» и «Педагогический дебют». В этом году педагогам необходимо было сделать видеовизитку урока, провести мастер-класс и выступить во время конференций. Победителем в номинации «Учитель года» стала педагог начальных классов из Гурьевска Валентина Мельниченко.

ВАЛЕНТИНА МЕЛЬНИЧЕНКО, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ «КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА», Г. ГУРЬЕВСК: 

— Я очень рада, потому что к этому я шла очень долго. Я уже 19 лет как работаю в школе, и хочу сказать, что каждый день, заходя в школьную дверь, жду для себя новых открытий, жду общения с детьми. 

Конкурсы профессионального мастерства для педагогов проводят в регионе с 2000 года. Особенностью этого года стало включение в состав конкурса двух дополнительных номинаций «Педагог Центра «Точка роста» и «Учитель в цифровом мире». Всего приняло участие 110 педагогов региона. Победитель номинации «Учитель года» представит область на всероссийском этапе конкурса.

ИЛЬЯ БАРИНОВ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА 

— Вы, наверное, видели слезы на глазах педагога, которая стала «Учителем года» в Калининградской области. Это говорит о том, что это действительно всеми любимая, всеми вожделенная в хорошем смысле премия. Каждый учитель в своей педагогической деятельности стремится получить эту премию. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *