В Калининграде определен победитель регионального конкурса «Лучший врач года»

5 просмотров

В Калининграде выбрали лучшего врача области. В этом году лучших медицинских работников определяли по двум номинациям. Лучший врач и медсестра. На это звание претендовали 74 человека. Победителей определяли по 18 номинациям. Такой конкурс проводят уже в 15ый раз. Для того что бы принять в нём участие, врачи и медсестры сначала выдвигались на конкурс от своих больниц и поликлиник, затем должны были написать отчёт о своей работе и предложения по улучшению оказания помощи пациентам. Именно их и оценивала итоговая комиссия. Победительницей конкурса стала Галина Митяева. Она – врач общей практики. Женщина работает в медицине уже более 20 лет. Из них 17 лет в больнице Полесска. По словам Галины Митяевой секрет её работы – в любви к людям и терпении.

Галина Митряева, врач обще практики Полесской ЦРБ:

— Мои пациенты идут ко мне с самым важным, что есть в их жизни – со своим здоровьем. Они доверяют мне. И это даёт мне силы работать дальше над собой. В этом секрет. Надо просто любить людей. С проблемами, без проблем. И это самое главное.

Александр Кравченко, министр здравоохранения Калининградской области:

— Количество пролеченных людей, наличие осложнений, отзывы пациентов. Там очень много. Это большая действительно работа. Мне пришлось перечитать все работы. Это был большой труд, и стало понятно, что врачи много работают очень хорошо и несут колоссальный труд на своих плечах.

В регионе реализуется кадровая программа привлечения медицинских работников. Это касается не только врачей, но и среднего медперсонала. Медикам помогут в выплате ипотеки, трудоустройстве супруга и устройства детей в школу.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Для нас все врачи нужны и конечно эта программа помимо кадровых каких-то историй с ипотекой и другими поддержками, она в себе содержит, в том числе, и качественное повышение расходов на обучение. Для того, чтобы люди могли на новом современном оборудовании работать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *