В Калининграде открыли крупнейшую многофункциональную спортплощадку

11 просмотров

Самая большая в России. На улице Судостроительной в Калининграде открыли масштабное спортивное сооружение общей площадью больше 2000 квадратных метров.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Развлечение здесь может найти любой желающий. И маленький, и взрослый. Например это функциональные сани, которые используются в кроссфите!

Она не первая в стране, но в таких размерах и наполненности пока единственная. Спортплощадка в районе бывшего кинотеатра Родина призвана разнообразить досуг жителей близлежащих кварталов. Каждый метр этого плоскостного сооружения может быть задействован с пользой.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы побили рекорд Ивановской области, можно так сказать. Она разделена на шесть функциональных зон и пропускная способность действительно очень большая. Около 200 человек могут единовременно заниматься здесь.

ДМИТРИЙ ЮДАШКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ВОЗДУШНО-СИЛОВОЙ АТЛЕТИКИ РОССИИ:

— Если говорить об инновациях, в том числе, то здесь применена уникальная технология, которая позволяет всем посетителям выстроить собственную программу тренировки. То есть человек подходит к определённому элементу оборудования, подносит мобильный телефон — и на экране показывают, как надо заниматься.

Одними из первых посетителей стали Антон Алиханов и Алексей Силанов, не только ознакомившиеся со всеми тридцатью пятью наименованиями спортивного оборудования, но и наградившие победителей первых мини-турниров. Предполагается, что за площадкой будут закреплены ответственные общественные работники, тренеры и охрана.

ДМИТРИЙ ЛАПИКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ:

— По функционалу здесь абсолютно всё есть. Здесь и силовые тренажёры, и для бокса, и для игровых видов спорта. Ну — классно! Зона кроссфита. Здорово вообще! Класс!

КИРИЛЛ СУТЫКА, АТЛЕТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СИЛОВОГО ЭКСТРИМА:

— В любую погоду надо тренироваться — под дождь, под снег. Мы же можем оказаться в любом месте в своей жизни.

Стоимость объекта составила почти 17 миллионов рублей и была выделена администрации Калининграда из областного бюджета. Планируется, что к сезону там будет смонтировано дополнительное освещение, а соседнее старое земляное футбольное поле получит новый искусственный газон.

Дмитрий Иванов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *