В Калининграде открылось новое стрельбище ДОСААФ

7 просмотров

Было жарко от печей, теперь горячо от спортивного запала стрелков. Такова атмосфера в новой стрелковой галерее. Она расположилась в бывшей кочегарке на улице Озёрной. Вторую жизнь ей дали сотрудники регионального отделения ДОСААФ.

В Калининграде теперь есть ещё одна стрелковая галерея. Открытие нового стрельбища ДОСАФФ совпало с возвращение калининградских спортсменов с соревнований в Польше, где ребята завоевали серебряные награды. Среди призёров Артем Болдов. Считает, что новое помещение для занятий пулевой стрельбой, даст больше возможностей нашим спортсменам.

АРТЕМ БОЛДОВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— В старом тире там, было меньшее количество установок, щитов, было более тесно, освещение было гораздо хуже, здесь качество освещения гораздо лучше, а это для стрельбы очень важно, получается во многом, и во всем этот тир гораздо лучше.

Новый тир — бывшая кочегарка. Провели ремонт. Теперь ждут из Москвы оборудование. Появятся десять полноценных мест для стрельбы. Но занятия уже можно проводить.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В новом филиале тира ДОСАФФ есть даже свой автомат Калашникова, только стреляет он не реальными пулями, а пластиковыми шариками. Стреляю, сбиваю мишени!

Руководство тира планируют в новом стрельбище проводить городские, областные соревнования и соревнования всероссийского масштаба.

ЮРИЙ СТРЕЛЬЦОВ, НАЧАЛЬНИК СТРЕЛКОВОГО КЛУБА ДОСАФФ РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наш стрелковый клуб попал в реестр спортивных объектов РФ, и у нас появилась возможность проводить соревнования всероссийского уровня, чтобы качественно проводить соревнования, хотя по пневматической стрельбе было принято решение о создании стрелковой галереи.

Первые состязания здесь пройдут уже в мае. А ещё на базе тира намерены создать военно-патриотический клуб «Вежливые люди».

Константин Морозов, Андрей Адамов

 

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *