В Калининграде открылся межрегиональный форум «Время учиться»

13 просмотров

«Время учиться» — так называется межрегиональный форум молодых педагогов, который открылся в Калининграде.  Учителей ждут семинары, интерактив и экскурсии по культурным объектам города. Побывали участники программы и в студии ГТРК «Калининград».

Немного пудры. Это для того, чтобы хорошо смотреться на экране. Молодых учителей гримируют к мастер-классу на тему «Как не бояться вести себя в кадре».

Семинар проводят в рамках межрегионального форума молодых педагогов. Это федеральный проект при поддержке правительства Калининградской области.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Как вести себя в студии, что надеть на программу и как реагировать на провокационные вопросы журналистов. Эти и другие ситуации разбирают в павильоне ГТРК «Калининград».

Обучающие занятия, так называемые «воркшопы», проводит телеведущая с многолетним опытом Марина Иргашева.

МАРИНА ИРГАШЕВА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ, ПРОДЮСЕР РЕГИОНАЛЬНЫХ ТЕЛЕРАДИОПРОГРАММ ГТРК «КАЛИНИНГРАД»:

— Мне кажется, очень здорово, что Министерство образования обращает внимание молодых педагогов на это. Потому что это публичные люди, они постоянно на виду, они должны фиксировать свои мысли, фиксировать своё слово. Всегда выглядеть достойно. Потому что их призвание учить детей.

Филипп Иванов приехал из Светлого. Он преподаёт уроки по шахматам в школе.

ФИЛИПП ИВАНОВ, УЧАСТНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ «ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ»:

— Мне всегда было интересно узнать сам процесс работы, как записываются программы, как гримируют сотрудников, и я уже давно хочу, мечтал попасть на ГТРК «Калининград» в качестве гостя, чтобы увидеть всё в деле, посмотреть, получить массу эмоций.

Молодых педагогов также ждут экскурсии по музеям города, концерт в Кафедральном соборе и поездка на Куршскую косу.

Ирина Аксёнова, Стас Бердников

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *