В Калининграде открылся новый МФЦ на ул. Карамзина

8 просмотров

7 декабря — ГТРК «Калининград». В Калининграде открылся новый МФЦ на ул. Карамзина.

Сегодня в Калининграде открылся новый МФЦ. Это уже второй офис «Мои Документы» в Московском районе. Центр госуслуг разместился на четвёртом этаже торгового центра по адресу: улица Карамзина, 42. В церемонии открытия приняли участие губернатор Антон Алиханов и глава городской администрации Елена Дятлова.

В МФЦ работает 10 окон приёма и выдачи документов. Есть детский уголок. В офисе можно получить триста видов услуг.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это не последний МФЦ в городе, который мы открываем. Скоро, мы надеемся, закончится строительство на востоке города большого бизнес-центра, который строит компания «Мегаполис». Ещё один центр, наверное, самый большой, мы откроем там, на 70 с чем-то окон. Ну а здесь для Московского района это тоже важная точка.  

СЕРГЕЙ КОРЯГИН, РУКОВОДИТЕЛЬ МФЦ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Прогнозируем не менее 500 человек ежедневно траффик это офиса. Основной пул, наверное, это будут вопросы социального характера. Также прогнозируем здесь востребованность услуг по миграционному учёту, по регистрационному учёту, регистрация прав собственности, учитывая динамично развивающийся микрорайон. 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *