В Калининграде под колеса автобуса попал 74-летний пенсионер

просмотров

За сутки на дорогах региона зафиксированы 4 дорожно-транспортных происшествия в которых четыре человека получили ранения. Одно из них произошло в областном центре на Ленинском проспекте, где под колёса автобуса попал 74-летний пенсионер.

Бригад скорой помощи прямо в салоне автобуса начинает готовить пострадавшего к транспортировке. Несколько минут назад пенсионер попал под колесо автобуса и получил тяжелейшую травму ноги.

Всё произошло около половины девятого вечера на остановочном комплексе возле Гостиницы «Калининград». По одной из версий, водитель автобуса мог не заметить пожилого мужчину и начать движение.

— Я посмотрел, пассажиры вышли, я нажал кнопку дверей, посмотрел в левое зеркало, чтобы тронуться с остановки. Всё слышу крик, стук, люди и всё.

Пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи, где экстренно прооперировали.  По словам врачей жизни, пожилого человека сейчас ничего не угрожает.

Виктор Ершов, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ БСМП КАЛИНИНГРАДА:
— Получил тяжёлую травму нижней конечности, что привело к размозжению стопы, обширной отслойки кожи. Была оказана вся медицинская помощь, первичная хирургическая обработка. В настоящий момент проводится пациенту вся необходимая лекарственная терапия.

Сейчас медики делают всё возможное, чтобы после курса лечения пациент вновь смог самостоятельно ходить. Выяснять все обстоятельства произошедшего теперь предстоит сотрудниками полиции.

Данила Устинов, Николай Скиба

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *