В Калининграде под суд пойдёт мужчина, насиловавший дочь сожительницы в Литве

2 просмотров

Перед судом в Калининграде предстанет мужчина, который трижды изнасиловал  дочь своей сожительницы в Литве. На тот момент девочке было 8-12 лет. Региональный СКР уже завершил расследование этого уголовного дела. Об этом сообщается на сайте управления  в четверг, 22 ноября.

«В период с 2008 по 2012 годы обвиняемый, находясь на территории Литовской Республики, в городе Вильнюсе, трижды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней дочери своей сожительницы, воспользовавшись отсутствием последней дома, а также тем, что в силу своего возраста девочка, родившаяся в апреле 2000 года, не могла понимать характер и общественную опасность совершаемых в отношении неё действий, то есть находилась в беспомощном состоянии», — сообщает СУ СКР по Калининградской области.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов об осуществлении уголовного преследования гражданина РФ за совершение на территории Литовской Республики преступления, представленных Генеральной прокуратурой Литовской Республики, поступивших из прокуратуры Калининградской области.

Обвиняемый в изнасиловании мужчина свою вину так и не признал. Уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в суд.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *