В Калининграде финансово поддержат предпринимателей, работающих в системе раздельного сбора отходов

1 просмотров

Подготовлена заявка на проведение конкурсных процедур по разработке проекта расчистки ручья Менделеевского. В настоящий момент готовят документацию для восстановления и экологической реабилитации реки Лесной и ручья Гагаринского. Актуальные вопросы экологии накануне обсудили в областном правительстве.

Период напряжённой эпидобстановки негативно отразился на развитии системы раздельного сбора отходов. Поэтому принято решение поддержать финансово предпринимателей, участвующих в этой работе. В настоящий момент готовится постановление о выделении субсидий. Работу системы раздельного мусора планируется возобновить в сентябре, если позволит эпидситуация.

Правительство региона примет необходимые меры по поддержке проекта «Зелёное дело» чтобы не допустить его закрытия. В настоящее время ведомство министра природных ресурсов и экологии Калининградской области работает над этим.

В ходе заседания совета был представлен проект экологического технопарка. Инвесторы намерены построить многофункциональный комплекс по обращению с твёрдыми отходами. Запуск предприятия планируется в 2023 году.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *