В Калининграде подвели итоги конкурса «Безопасная Россия»

4 просмотров

В историко-художественном музее подвели итоги конкурса «Безопасная Россия». Он проводится четвёртый год подряд. Конкурс направлен на пропаганду борьбы с терроризмом. Организатором выступает региональное министерство образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии и силовых ведомств Калининградской области.

СВЕТЛАНА ШИШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

— Мы хотим, чтобы наши ребята соотнеслись с этой достаточно жёсткой, серьёзной темой, и всё-таки сформировали и выработали такое стойкое неприятие и  понимали, насколько позитивная история здесь важна и является основой безопасности нашего государства.

Школьники и студенты в течение нескольких месяцев готовили свои проекты. Победителей выбирали в четырёх номинациях: «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации», «Сочинение» и «Рисунок». Всего была представлена 141 работа из всех муниципальных образований региона.

ВЕРОНИКА НОСОВА, УЧАСТНИК КОНКУРСА:

-Мы написали работу, это была газета. В ней были статьи на основе интервью, взятых у работников спецслужб. Мы хотели донести, что сейчас терроризм процветает и это стало большой угрозой для населения. И что надо с этим бороться.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *