В Калининграде подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют»

9 просмотров

Имя победителя озвучил глава Калининграда Алексей Силанов на образовательном форуме.

Во время встречи руководители образовательных и дошкольных учреждений обсудили план на предстоящий учебный год. Особенно пристально затронули вопросы обновления образовательного процесса.  Перед педагогами всей страны стоит задача президента — к 2024 году Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству образования. Для этого сегодня разрабатываются 9 федеральных проектов. Затронут они всестороннее развитие личности учащегося, это коснется и программ для одаренных детей и учащихся  с ограниченными возможностями здоровья. Займутся и повышением компетенций педагогов, а так же созданием мощных образовательных платформ и цифровизации образования.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Проект современная школа, мы не можем быть в стороне, 1 сентября следующего года будем открывать школу на Аксакова, проектируем школу на Артиллерийской и на Рассветной. Обойти этот проект не можем и идеологию этого проекта тоже. Это должна быть современная, цифровая школа. Школа, которая готова с точки зрения инфраструктуру учить всех, кто туда приходит. Обычные дети, дети с ограниченными возможностями и так далее.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов:

— Очень важно сделать так, чтобы  мы не стояли на месте, а все-таки шагали вперед со временем. Те учителя сегодня, которые у нас работают, преподают в наших школах они понимают это.  Каждый десятый ученик в Калининград с медалью , наше образование выше среднего, точно можно сказать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *