В Калининграде полицейские взяли штурмом дом наркоторговцев

24 просмотров

Так закончилась попытка двух братьев из Закавказья организовать в регионе подпольную наркоимперию. В результате обысков оперативники изъяли более полкилограмма марихуаны.

Спецназ «Гром» готовится к штурму дома, в котором наркоторговцы устроили оптовую перевалочную базу. Для защиты незаконного бизнеса подозреваемые завели собак бойцовских пород.

Питбули разбегаются и прячутся по углам. Полицейские выпускают в дом своих четвероногих помощников. Служебно-розыскные собаки быстро находят тайники с марихуаной.

По версии следствия, ранее неоднократно судимые братья организовали в Калининградской области оптовую торговлю марихуаной. В начале этого года попался их курьер, из багажника автомобиля которого полицейские изъяли 25 килограммов высушенной травы.

Александр Захаров, врио начальника УНК УМВД России по Калининградской области:

— Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке оперуполномоченных отряда специального назначения «Гром» была пресечена деятельность этнической преступной группы, специализировавшейся на незаконном сбыте наркотических средств. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержанные помещены в следственный изолятор. Подозреваемым грозят десятки лет заключения. Расследование продолжается.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *