В Калининграде полицейские взяли штурмом наркопритон

7 просмотров

В Калининграде полицейские взяли штурмом наркопритон. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что житель посёлка имени Александра Космодемьянского занимается изготовлением и сбытом наркотических средств.

Спецназ «Гром» штурмует наркопритон. За этой подозрительной квартирой в посёлке имени Александра Космодемьянского следили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков.

На полу оказываются несколько мужчин. Они уже судимы за кражу и грабеж. Обстановка в доме — та ещё: разбросаны шприцы, а на плите, вероятно, поспевает «адское зелье».

Один из задержанных подтверждает, что готовил и употреблял дезоморфин. Это один из самых страшных наркотиков. Зависимость развивается практически моментально. Человек буквально гниёт изнутри.

Один из посетителей притона попытался скрыться. Его задержали на лестнице.

ОПЕРАТИВНЫЙ СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УМВД:

-Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД проведены оперативно-разыскные и поисковые мероприятия по документированию наркопритона, расположенного в Калининграде. Нами проведена проверочная закупка в отношении гражданина, который изготавливал в домашних условиях и в дальнейшем сбывал данный наркотик.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 Тамара Горшкова

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *