В Калининграде построят два фрегата для ВМС Индии

1 просмотров

В Калининграде построят два фрегата для Индии. Строительство кораблей завершат до 2023 года. Контракт уже подписан. Об этом стало известно сегодня на встрече губернатора Антона Алиханова с гендиректором «Рособоронэкспорта» Александром Михеевым.

Запланировано и индустриальное партнёрство с индийскими верфями. Корабелы из Калининграда помогут в строительстве двух аналогичных фрегатов, но уже на территории Индии. Ранее с калининградских стапелей сошли 3 фрегата проекта «Тальвар» для индийских ВМС.

АНТОН АЛИХАНОВ ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сейчас порядка 4200 человек работает на заводе, очевидно, что понадобится усиление с учётом это заказа у нас 90 миллиардов рублей сейчас портфель. И это 100 % загрузка без учёта стапеля «Буревестник». Для него тоже надеемся, сейчас в стадии переговоров тоже найдём заказ и будем его реализовывать.

АЛЕКСАНДР МИХЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «РОСОБОРОНЭКСПОРТ»:

-Здесь находится высокопоставленная индийская делегация. Мы сегодня с губернатором приняли эту делегацию, обсудили все вопросы, связанные с исполнением контракта. Большой интерес проявлен не только к этому заказу, но и к перспективам сотрудничества с «Янтарем».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *