В Калининграде построят завод по утилизации биоотходов

2 просмотров

Завод по утилизации планируют разместить на территории Гвардейского городского округа. Соглашение о строительстве подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

На утилизацию будут приниматься биологические отходы от сельхоз предприятий Калининградской области. Проектная мощность — более 5 тысяч тонн отходов в год. Это знаичтельно позволит улучшить экологическую обстановку в регионе.

АЛЕКСАНДР ШЕНДЕРЮК-ЖИДКОВ, врио заместителя председателя Правительства Калининградской области:

— Построив эту фабрику, мы повышаем так называемый уровень ветеринарной защиты Калининградской области, что позволит и другим калининградским производителям выходить на экспортные рынки. Нам очень приятно, что Российский Фонд прямых инвестиций, государственный фонд, который способствует в целом инвестиции во всю страну, в очередной раз уже, второй год подряд отмечает калининградскую область

КИРИЛЛ ДМИТРИЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Российского фонда прямых инвестиций:

— Мы планируем в Калининграде дальше создавать и производства опять же для того, чтобы реализовывать экспортный потенциал. Калининград для нас является регионом, который удобно расположен для того, чтобы продукты, производимые на территории Калининградской области, можно было экспортировать в Европейский Союз.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *