В Калининграде появилась аллея дружбы молодых энергетиков

В Калининграде появилась аллея дружбы молодых энергетиков

9 просмотров

Аллея Дружбы молодых энергетиков появилась сегодня в Калининграде. Для изучения опыта внедрения «умных» сетей в столицу Янтарного края приехала делегация из 52 молодых специалистов из Китая, Германии, Франции, Белоруссии и России. Ребята посетили подстанцию «Береговую» на о. Октябрьский, а также заложили аллею Дружбы молодых энергетиков, высадив рододендроны и магнолии.

Международный молодежный энергетический форум ежегодно проводится под эгидой ПАО «Россети» с 2012 года для лучших молодых сотрудников национальных энергетических компаний Европы и Азии. Его девиз — «Энергетика без границ». В 2017 году он проводится в несколько этапов с марта по июнь 2017 года в Москве, Тайане (Китай) и Калининграде.

В рамках ПМЭФ-2017 состоится финальным этап форума. Команды молодых энергетиков представят здесь свои проекты в области электроэнергетики. Оценку им даст международное жюри, в состав которого войдут представители крупных российских и зарубежных электроэнергетических компаний, образовательных организаций, научного сообщества.

Калининградскую область в рамках ММФ представляет ведущий инженер управления технической эксплуатации департамента технологического развития, технического обслуживания и ремонтов «Янтарьэнерго» Наталья Харитонова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *