В Калининграде появилась новая спортивная площадка

3 просмотров

На улице Минусинской появилась новая спортивная площадка. Теперь  жители быстрорастущего микрорайона могут заниматься  игровыми видами спорта и не только.

Константин  Морозов, корреспондент:

— На новой многофункциональной  спортивной  площадке  можно заниматься футболом,  баскетболом, волейболом, ну или покачать  мышцы.

Этот микрорайон сейчас один из самых быстрорастущих.  В основном здесь приобретают жильё молодые семьи с детьми. А вот места для отдыха и занятий спортом не было. Местные жители рассказывают, что площадка  ещё до официального открытия  стала пользоваться спросом.

Светлана Попова,  жительница улицы Минусинкой:

— Здесь и взрослые, и дети играют, каждый вечер и очень много людей. Родители с детьми даже парами гуляют раньше здесь непонятно, что было,  а  сейчас  здесь очень  много людей.   Все радуются.

К строительству  многофункциональной  площадки были привлечены  средства  частного инвестора. За последние два года в нашем  городе было построено и реконструировано 8 спортивных объектов. Перед администрацией Калининграда стоит задача,  чтобы  в каждом микрорайоне,  появился свой спортгородок.

Алексей Силанов,  глава Калининграда:

— Чем больше  мы  будем открывать таких объектов и наверное  мы  будем говорить  о снижении, какого негативного  влияния  среди подростков  и молодежи. Поэтому,  несомненно, это практика   будет продолжена  и при формировании бюджета на 19-20 годы. 

Андрей Кропоткин,  председатель  городского совета Калининграда:

 — Рядом  с площадкой  я посмотрел  участок  есть, там можно площадку сделать для маленьких совсем детей, получится здесь  многофункциональная и спортивная площадка и детская площадка, и, я считаю, что в этом направлении нужно идти. 

Площадкой  смогут пользоваться  все  местные жители.  В дальнейшем  здесь планируют проведение  различных  соревнований.

Константин  Морозов, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *