В Калининграде появится еще один пешеходный мост

1 просмотров

Сооружение построят в районе спорткомлекса «Юность» рядом с новой гостиницей. Изначально по плану на этой территории хотели запустить речной трамвайчик, однако по техническим причинам депутаты решили внести изменения в генеральный план и сделать раздвижной мост.

Андрей Кропоткин, председатель городского совета Калининграда:

— Это намного будет для нас полезнее, для города, если с этой части района мы сможем проходить сразу же на остров Канта, потому что сейчас на остров мы переходим только через остров Октябрьский. И конечно вы знаете, до 1945 года были еще дополнительные мосты, по которым люди могли ходить, сейчас их не существует. Сейчас начнется его проектирование, согласование, экспертиза и потом приступим к строительству моста.

На заседании объявили о передаче в пользование Художественной галерее нескольких земельных участков у Дома культуры моряков. Там должен появиться новый сквер. Также сегодня глава города Александр Ярошук прокомментировал журналистам назначение экс-советника губернатора региона Владимира Машкова на пост главы комитета городского хозяйства в городской администрации.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Здесь нужен человек, который будет работать и разгребать те авгиевы конюшни, которые у нас есть на самом деле, я имею ввиду массу вопросов, которые связаны с ЖКХ города.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *