В Калининграде появится новый детский сад на 225 мест

3 просмотров

В Калининграде появится ещё один новый детский сад. Его возводят на Борисовском бульваре. Этот проект планируется использовать потом ещё в нескольких районах города.
Автомобильный и башенный подъёмные краны словно соревнуются в скорости. На Борисовском бульваре совсем скоро появится новый детский сад.

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

—На площадке задействованы 60 человек. Когда возводили корпус детского сада, работа была организована в две смены, до трёх часов ночи. Это позволило сейчас идти с опережением сроков.

Напротив барханов песка для бетонной стяжки сложен силикатный кирпич. Все строительные материалы здесь местного производства. Сейчас работы в экваторе.

АЛЕКСАНДР ДИКИЙ. ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА:

—Приступили к крыше, ведём строительство наружных сетей. Теплотрассы, канализация, водопровод, получаем разрешение на врезку, на следующей неделе получаем воду.

Новый детский сад рассчитан на 225 мест. Проект, по словам председателя комитета территориального развития Артура Крупина, стандартный, но по всем характеристикам очень удачный.

АРТУР КРУПИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

—При небольшой площади здания, 3400 квадратных метров, здесь вся инфраструктура, не только групповые ячейки, но и кабинет для педагогов, физкультурный, музыкальный залы, естественно, пищеблок. На территории предусмотрен автогородок, больше пяти тысяч квадратных метров озеленения, здесь будет комфортная среда для прогулок.

Такой же детский сад появится на улице Новгородской, в посёлке имени Александра Космодемьянского. Кроме того, сейчас возводится новый корпус детсада на улице Красной. Идёт проектирование корпуса на улице Орудийной. А новый детский сад на Борисовском бульваре планируют открыть в сентябре этого года.

Тамара Горшкова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *