В Калининграде при пожаре погиб восьмилетний ребёнок

3 просмотров

В Калининграде в новогоднюю ночь при пожаре погиб ребёнок. У мальчика были ограничения по здоровью. В момент возгорания он был дома с несовершеннолетним братом. Прокуратура проводит проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ЕЛЕНА ЯСИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Пожар произошёл в новогоднюю ночь в частном доме на улице Черноморской в Калининграде. 

Тело обнаружили пожарные. Известно, что погибший мальчик был прикован к инвалидной коляске. Его 14-летнего сводного брата с ожогами доставили в больницу. Бывшая домовладелица говорит, что семья благополучная. Но родителей, по предварительным данным, в момент пожара дома не было.

ОЛЬГА ЗАЙЦЕВА,  БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА ДОМА:

—  Я была в шоке. Я спрашивала, как сгорел дом, насколько. Мне сказали, что выгорели комнаты полностью.

Всего на месте работали 43 сотрудника экстренных служб и 11 единиц техники. Огонь распространился на тридцати квадратных метрах. Вызов поступил в 5:20 утра, в 6:28 пожар был полностью потушен.

АЛЕКСАНДР ГРИЦЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На место происшествия выезжал заместитель прокурора Ленинградского района, которым были скоорденированны действия правоохранительных органов. Прокуратурой незамедлительно организована проверка органов системы профилактики.

Основная причина пожара — неосторожное обращение с огнём. По словам бывшей хозяйки особняка, в доме зажигали свечи. Возгорание предположительно началось в одной из комнат на первом этаже.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА:

— Пожар заметили соседи, которые и позвонили в экстренные службы. По данному факту Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности.

Уже назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. Дело на особом контроле в прокуратуре и Следственном комитете.

Елена Ясинская, Юрий Твердюк.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *