В Калининграде применят общемировую практику по добровольной аккредитации такси

2 просмотров

Об этом калининградским «Вестям» сообщили сегодня  в областном министерстве развития инфраструктуры. В период чемпионата мира для  аккредитованных такси, будут выделены места на парковке всего в 100 метрах от стадиона. Это главная привилегия.

В ведомстве рассказали и о требованиях. Аккредитацию могут получить как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Машины автопарка должны быть  не старше пяти лет, желтого цвета, с «шашечками» и фонарем на крыше, с кондиционером или климат- контролем, системой для безналичной оплаты. Экологический класс автомобилей не ниже четвертого. Диспетчерские службы такси должны иметь в штате операторов с хорошим знанием английского языка, также должна быть предусмотрена возможность заказа такси через интернет-портал или мобильное приложение. Пока сложно спрогнозировать количество заявок, которые могут быть поданы в Калининграде. Во-первых, до стадиона будут ходить шаттлы. Во-вторых, условия аккредитации серьёзные. Во многих таксопарках машины оформлены в кредит, их окраска запрещена.

Сергей Мироедов, начальник отдела по контролю  транспорта министерства развития инфраструктуры Калининградской области:

— Аккредитация будет проводиться с 1 февраля по 1 июля, единственное, что заявки на проведение добровольной аккредитации будут приниматься с 1 февраля до 15  мая. Аккредитованные транспортные средства, получившие добровольную аккредитацию, у них будет право доступа к территории фан-зоны на ул. Шевченко, а так же на стадион.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *