В Калининграде привлекли к ответственности 24 нарушителя режима самоизоляции

4 просмотров

Количество протоколов, которые полицейские составили на нарушителей самоизоляции, сегодня достигло 24. Напомним, участковые уполномоченные контролируют граждан, вернувшихся недавно из-за границы, а также всех, кто с ними контактировал.

Сотрудники полиции проверяют, не выходят ли они из дома, общаются ли с соседями. Если выясняются, что жильцов видели гуляющими во дворе, то нарушителей разыскивают и привлекают к ответственности. Им грозят штрафы, а в некоторых случаях речь может идти и об уголовном наказании.

Полицейские обращаются ко всем жителям Калининградской области, ответственно относиться к предписаниям и не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем окружающих.

СВЕТЛАНА ПОСТАВНИЧАЯ. НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Несмотря на строгий запрет тем, кто обязан согласно предписанию находиться постоянно дома, одна женщина дважды нарушила режим изоляции — пошла по личным делам, другая  в магазин, а еще одна калининградка пыталась попасть на работу. Приходится постоянно контролировать тех, кто на особом запрете, вплоть до вынужденных опросов соседей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *